Herzlich Willkommen im Bastelshop von Kunst & Kreativ!

 Wir halten das Material für Ihr Lieblingshobby bereit - für die aktuellen Trendhobbies und selbstverständlich zu den klassischen Bastelthemen. Für die großen Familienereignisse des Lebens und für Ihre Jahreszeiten-Dekoration zu Hause.


Hier im Online-Shop unter www.kuk-bastel-shop.de finden Sie viele tausend Artikel aus allen Bereichen des Bastelns:


Viel Spaß beim Stöbern

wünscht Ihr Team vom

kuk-bastel-shop

 

Bastelzirkus Herbsttour 2018:


Kreativzeit - Bremen
Freitag, 21.- Sonntag, 23. September

 

 


Modell Hobby Spiel - Leipzig
Freitag, 05. - Sonntag 07.Oktober

 

 


Kreativwelt - Frankfurt
Donnerstag, 01.11. - Sonntag, 04.11.2018

 

 


Kreativ Messe - Stuttgart
Donnerstag, 22.11. - Sonntag, 25.11.2018

 

 

 

 

 

Unsere Märkte

Kunst & Kreativ in Ihrer Nähe:
Barrien

Sudweyher Str. 13
28857 Barrien

04242-84198
barrien@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Bramsche

Lindenstraße 4
49565 Bramsche

05461-945353
bramsche@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:30 - 18:00 Uhr
Bremerhaven

Schiffdorfer Chaussee 172
27574 Bremerhaven

0471-29000967
bremerhaven@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:30 - 14:00 Uhr
Bünde

Wasserbreite 42-44
32257 Bünde

05223-10660
buende@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:30 - 16:00 Uhr
Barrien

Sudweyher Str. 13
28857 Barrien

04242-84198
barrien@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Celle - Ab Herbst 2018

Telefunkenstraße 35
29223 Celle

05141-3029215
celle@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Samstag: 10:00 - 20:00 Uhr
Cloppenburg

Emsteker Str. 28 - 32
49661 Cloppenburg

04471-1843191
cloppenburg@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:30 - 16:00 Uhr
Elmshorn

Schulstraße 6-8
25335 Elmshorn

04121-2611288
elmshorn@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 10:00 - 14:00 Uhr
Eutin

Weidestr. 32-34
23701 Eutin

04521-8307340
eutin@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Goslar

Schilderstraße 53a
38640 Goslar

05321-3827297
goslar@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 10:00 - 16:00 Uhr
Göttingen

Lutteranger 2
37077 Göttingen

0551-7896911
goettingen@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 10:00 - 16:00 Uhr
Hagen-Hohenlimburg

Freiheitstr. 20
58119 Hagen-Hohenlimburg

02334-1829937
hagen@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:30 - 13:00 Uhr
Hanau - Ab Herbst 2018

Gleitstraße 66
63456 Hanau (Klein-Auheim)

06181-7021665
hanau@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Minden

Ringstraße 45
32427 Minden

0571-22921
minden@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 10:00 - 18:00 Uhr
Osterholz-Scharmbeck

Am Hang 2
27711 Osterholz-Scharmbeck

04791-966240
osterholz@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:30 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:30 - 16:00 Uhr
OLDENBURG

Posthalterweg 2a
26129 Oldenburg

0441-21980588
oldenburg@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 10:00 - 20:00 Uhr
Samstag: 10:00 - 18:00 Uhr
Rheine

Osnabrücker Str. 297
48429 Rheine

05971-980657
rheine@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Siegen

Freudenberger Str. 448-452
57072 Siegen

0271-7032461
siegen@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr
Wesseln

Von-Humboldt-Str. 5
25746 Wesseln

0481-61010
wesseln@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 15:30 Uhr
Wiener Neustadt

Wienerstraße 127
2700 Wiener Neustadt / Österreich

02622 25609
wr.neustadt@kuk-markt.de

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr.: 09:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 17:00 Uhr

 

Unsere Empfehlungen

Unsere Angebote

Back to Top